Мэр Новосибирска ответил на критику ямочного ремонта на ГБШ со стороны губернатора

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал претензии главы региона Андрея Травникова к муниципалитету, касающиеся выполнения ямочного ремонта на Гусинобродском шоссе. Градоначальник сообщил, что работы на наиболее проблемном участке дороги будут завершены в течение двух недель.

Как рассказал мэр на пресс-конференции 21 июля, ремонт наиболее проблемного участка Гусинобродского шоссе в районе перекрёстка с улицей Доватора протяжённостью 700 метров планируется провести в течение двух недель, работы будут идти на выходных.

«Мы каждый год проводим на этом участке ямочный ремонт, но, тем не менее, асфальтовое покрытие «плывёт» там постоянно. Есть несколько версий (почему это происходит), мы проводили специальное исследование. В конечном итоге сейчас мы приняли решение полностью выполнить ремонт участка с заменой грунта на перекрёстке, где состояние дороги очень плохое. Увидим, что там на самом деле, потому что раскапывать начнём уже в эту субботу», — сообщил Анатолий Локоть.

Мэр предупредил, что в предстоящие выходные проезд на этом участке будет затруднён, а по улице Доватора временно не будут ходить троллейбусы.

Напомним, накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников раскритиковал ямочный ремонт в областном центре, приведя в пример ситуацию на Гусинобродском шоссе. «Есть системная проблема, и я не раз обращал на это внимание. Не помню ситуации, чтобы в других городах не находились средства на нормальное содержание города и проведение ямочного ремонта», — сказал глава регионе в эфире телеканала ОТС, напомнив, что в мае на соответствующие работы городу выделялись дополнительные средств.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ