При крушении яхты на Новосибирском водохранилище погиб мужчина

Вечером в субботу, 18 июня, в Бердском заливе Новосибирской области опрокинулась яхта, на борту которой находилось четыре человека. По данным МЧС, один пассажир судна погиб.

Парусная яхта опрокинулась и затонула на Новосибирском водохранилище 18 июня около 19 часов местного времени, сообщили в ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, на борту находилось четверо мужчин. После крушения судна один из них самостоятельно выплыл на остров Умовский, двоих извлекли из воды спасатели. Медицинская помощь им не потребовалась. Ещё одного пассажира яхты нашли в воде без признаков жизни.

Как отмечают в МЧС, все мужчины находились на борту в спасательных жилетах.

В процессе поисков судна было задействовано около 40 человек и 14 единиц техники. Спасатели также использовали вертолёт Ми-8 для обследования акватории в радиусе 5 км от примерного места затопления.

Затонувшую яхту искали в том числе сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России, ГИМС, аварийно-спасательной службы Новосибирска и Новосибирской области, а также добровольцы.

По факту произошедшего Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку.

Напомним, в июне в Новосибирской области возбудили уголовное дело после того, как 11-летний ребёнок получил удар током.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ