Уголовное дело после удара током ребенка возбуждено в Новосибирске

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 11-летнему ребенку. Несовершеннолетний забрался в трансформаторную будку, где его ударило током.

Правоохранители устанавливают обстоятельства получения ребенком удара током в трансформаторной будке в Новосибирске, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следствием установлено, что накануне, 16 июня, возле дома №16 по улице Куприна в Дзержинском районе Новосибирска двое детей играли в игры. Один из них бросил тапок другого, который попал в трансформаторную будку.

«Ребенок в целях забрать свою обувь пролез в проем трансформаторной будки, доступ в которую не был надлежащим образом ограничен в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудников АО «РЭС», в результате чего получил электротравму 3-ей степени», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время мальчик находится в медицинском учреждении. Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Правоохранители проводят первоначальные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, в конце мая в Красноярском крае десятилетний ребенок случайно застрелил сверстника из карабина. Мальчик самовольно открыл сейф, к ключам от которого он имел доступ, и достал оттуда оружие, чтобы показать своему другу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ