В Новосибирске 24 ноября на участке улицы Мясниковой откроют движение

В Новосибирске подрядчик подготовил участок строящейся дороги по улице Мясниковой к запуску «рабочего движения». Его планируется открыть 24 ноября, сообщает пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД).

В Калининском районе Новосибирска ООО «СпецТрансСтрой» ведет строительство продолжения дороги по улице Мясниковой. С ходом работ ознакомился мэр Анатолий Локоть. Глава города отметил важность строительства объекта — дорога соединит улицы Гребенщикова, Тюленина и Фадеева.

«На строительной площадке сделана выемка грунта, произведено устройство котлована, выполнено переустройство кабельных линий, ливневой канализации и реконструкция теплотрассы. Подрядчики в полном объеме устроили основание из щебня с расклинцовкой мелкой фракцией, установили временный тротуар, смонтировали часть бордюров», — отметил генеральный директор компании «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

Уточняется, что «рабочее движение» по автодороге планируется открыть 24 ноября. С целью запуска движения и удобства водителей, предотвращения образования колейности и выбоин на щебеночном покрытии в зимний период подрядчик выполнил устройство асфальтобетонного покрытия как в постоянной, так и временной схемах.

В пресс-службе регионального ТУАД отметили, что перед началом строительного сезона 2022 года асфальтовое покрытие, которое будет выполнено по временной схеме, демонтируют для устройства  покрытия согласно проектной и рабочей документациям.

«Устройство рабочего слоя асфальта, необходимого для пропуска «рабочего движения»,  выполнено за счет подрядчика. Содержание участка дороги в зимний период будет осуществляться коммунальными службами города», — указано в сообщении.

По словам гендиректора ООО «СпецТрансСтрой» Сергея Арапова, в следующем году на участке рабочие установят две остановки общественного транспорта и три светофора. Также планируется обустроить 6 новых примыканий к автодороге и уложить асфальтобетон. По двум сторонам улицы Мясниковой установят тротуары в постоянном покрытии из асфальтобетона. Стоимость всех работ составляет почти 105 млн рублей.

Напомним, в Новосибирске свыше 40 домов частного сектора попадут под снос при строительстве двухуровневой дорожной развязки на пересечении Старого шоссе и улицы Одоевского. На строительство объекта городские власти планируют привлечь федеральные средства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ