Стали известны претенденты на участок недр «Богатырь» в Новосибирской области

На аукцион, объявленный Роснедрами в апреле по продаже месторождения «Богатырь» в Новосибирской области, подали заявки четыре компании. Ранее сообщалось, что они уже внесли необходимый задаток за участие в торгах в размере полутора миллиардов рублей.

Задаток за участие в торгах на 1,5 млрд руб., который также составляет стартовую цену объекта, 13 мая внесли ООО «Антарес» и ООО «Разрез Богатырь» предпринимателя Эдуарда Худайнатова, ООО «Разрез Ташебинский» Игоря Марканова, а также ООО «РТ-Богатырь», которой через дочерние структуры владеет госкорпорация «Ростех».

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Роснедра 24 мая, компании подали заявки на участие в торгах.

По данным источников издания, победителем аукциона может стать компания «Ростеха», поскольку давний партнёр госкорпорации, компания «А-Проперти», заявляла о планах по приобретению группы «Сибантрацит».

Торги запланированы на 11 июня.

Участок недр «Богатырь» Горловского бассейна располагается в Искитимском и Черепановском районах Новосибирской области. Он содержит более 300 млн тонн запасов и 2,4 млрд тонн прогнозных ресурсов углей высококачественных антрацитов. ООО «Разрез Богатырь» зарегистрировала московская компания «Коулстар», 75,1% которой принадлежит российскому бизнесмену Эдуарду Худайнатову.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал текущее положение дел на участке месторождения «Богатырь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ