Губернатор Новосибирской области прокомментировал ситуацию с разрезом «Богатырь»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе пресс-конференции прокомментировал текущее положение дел на участке «Богатырь» Горловского угольного месторождения. Ранее он назвал отказ в лицензировании добычи угля принципиальной позицией руководства региона, связанной с защитой интересов населения угольных территорий.

«То, что компания выбрала такое название, ни о чем не говорит, – прокомментировал губернатор новость о том, что концерн «Коулстар» Эдуарда Худнайтова зарегистрировал дочернюю компанию, которая так и называется, «РТ Богатырь». – К работам компания может приступить только после разработки и прохождения всех экспертиз, в том числе экологических».

Андрей Травников подтвердил все условия разрешения добычи, озвученные им в конце прошлого года: налоговое резидентство Новосибирской области, создание рабочих мест для местных жителей, возмещение вреда экологии и строительство железнодорожной ветки до месторождений, чтобы свести к минимуму вред, причиняемый автомобильным грузовым транспортом. «Наибольшую трудность сегодня представляет именно последнее условие – прокомментировал он. – Мы донесли эту информацию до компаний – и они подтвердили готовность выполнить данное условие».

Также губернатор отметил, что размер участка, ставшего предметом аукциона, о котором недавно писал «КС», был сокращен по сравнению с тем, что предлагалось разрабатывать изначально.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ