Сергей Сёмка: «У местных рестораторов востребована продукция новосибирских производителей»

Вопросы развития общественного питания, гастрономического туризма и продвижения местных товаропроизводителей обсудили участники выставки HoReCa.Siberia, которая открылась сегодня в новосибирском Экспоцентре.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, в открытии масштабной выставки напитков, оборудования, товаров и услуг для предприятий общественного питания и торговли HoReCa.Siberia приняли участие ведущие  эксперты и первые лица Новосибирской области.

По словам заместителя губернатора региона Сергея Сёмки, Новосибирская область становится центром притяжения туристов, и такие мероприятия способствуют продвижению бренда области, а также развитию предприятий питания. Большую роль играет и продвижение местных товаропроизводителей, чья продукция сейчас востребована у рестораторов.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, представление продуктов питания и развитие гастрономического туризма являются составной частью индустрии отдыха и гостеприимства. Это особенно важно при проведении крупных событий в регионе, в том числе молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Одним из ключевых событий деловой части выставки станет отраслевая конференция «HoReCa. Перезагрузка: Отель. Ресторан. Туризм». На этом мероприятии планируют уделить внимание вопросам развития общественного питания в сельской местности, продвижению местных товаропроизводителей в сфере общественного питания и развития гастрономического туризма в регионе.

По информации региональной пресс-службы, в Новосибирской области в настоящее время в сфере общественного питания работает 2,5 тыс предприятий.

Предпринимателям, которые работают в сфере общественного питания, в области оказываются формы государственной поддержки, связанные с приобретением оборудования, арендной платой, кредитованием и другими направлениями.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что 4 и 5 апреля в новосибирском Экспоцентре прошел 4-ый международный форум «Городские технологии». Организаторами форума выступили мэрия Новосибирска и Сибирское отделение РАН. Цель мероприятия – демонстрация технологий для городской инфраструктуры, а также способы внедрения таких технологий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ