Стало известно, когда Евгений Ким покинет министерство ЖКХ Новосибирской области

Информация по готовящемуся увольнению Евгения Кима с поста министра ЖКХ Новосибирской области подтвердилась. Сейчас врио министра ушел в отпуск, а затем он будет освобожден от занимаемой должности.

Врио министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Ким с 19 марта находится в оплачиваемом отпуске, после которого, 2 апреля, покинет занимаемую должность. Соответствующую информацию «КС» подтвердили в пресс-службе регионального правительства. Впервые информация о том, что Ким написал заявление о своем уходе появилась 14 марта, а сегодня стало известно, что врио губернатора Андрей Травников уже подписал распоряжение. Как уточнили в пресс-службе областного правительства, исполнять обязанности министра будет его заместитель Денис Архипов.

Евгений Ким руководил региональным министерством ЖКХ и энергетики с января 2015 года, однако в последнее время его работа вызывала много нареканий, и на прошлой неделе сообщалось об инициировании служебной проверки в отношении чиновника из-за подозрений в лоббировании интересов подрядчика по вывозу ТБО. Кроме того, 2017 год ознаменовался скандалом, связанным с «мусорной» концессией, что так же находилось в ведении Кима. В начале 2018 года прогремел еще один скандал в коммунальной сфере, когда в Колывани погибли два брата после падения в яму, оставленную коммунальщиками. После трагических событий глава поселка Алексей Дорофеев и глава Колыванского района Виктор Аверин ушли в отставку, а в районе был введен «ручной» режим управления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ