Снег и метели задержатся в Новосибирске на выходные

Неблагоприятные погодные условия задержатся в Новосибирской области еще минимум до конца недели. Умеренный снег и метели провоцируют заторы на дорогах, заносы и снижение видимости до 500 метров.

По сообщению Западно-сибирского УГМС, ночью и днем 26 ноября сохранятся сложные погодные условия с продолжительными метелями и снегом разной интенсивности. На дорогах заносы и гололедица. Ветер юго-западный с порывами до 22 м/с. Погода днем и ночью практически не будет отличаться — минус 5-10 градусов.

Порывистый ветер не покинет регион до понедельника. Температура воздуха тоже существенно не изменится: -6-11 — ночью в воскресенье и понедельник, -3-8 градусов — в дневные часы. Умеренный снег, метели и гололедица только ухудшат обстановку на дорогах.

Ветреная и снежная погода сохранится и в соседних регионах, особенно в Алтайском крае и Кемеровской области. Погодные условия еще более сложные, чем в Новосибирской области. Порывы ветра в указанных регионах будут доходить до 24 м/с. Снег ожидается сильный. Температура воздуха тоже не будет отличаться от новосибирской. Единственное, в субботу по югу Алтайского края возможно повышение температуры до +1.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ