«Строймастер» добивается банкротства «Уникас’С»

Компания «Строймастер» продолжает выяснять отношения с ООО «Уникас’С». 13 сентября арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в  этой компании. Общество задолжало «Строймастеру» 93,53 млн руб.

Арбитражный суд Новосибирской области 13 сентября постановил ввести процедуру наблюдения в ООО «Уникас’С». 11 сентября строительная компания «Строймастер» подала иск о банкротстве общества.

Напомним, что, по словам директора «Строймастер» Татьяны Куропий, «Уникас’С» в 2010 году пригласил «Строймастер» в проект по достройке дома на ул. Коммунистической, 34.  «Строймастер» предложил изменить концепцию и впоследствии на этом месте появился элитный жилой дом.

«За работу с нами рассчитались квартирами в  построенном доме. Помещения первого этажа, в том числе библиотеки, принадлежали инициатору проекта – «Уникас’С» и нам не предлагались», – рассказывали «КС» в «Строймастере».

Впоследствии разбирательства вокруг передачи помещения областной библиотеке также переросли в судебную тяжбу.   В департаменте имущества и земельных отношений Новосибирской области (ДИЗО) «КС» ответили, что ООО «Уникас’C» уклонилось  от своих обязательств по передаче помещения областной библиотеке в доме клубного типа Rich House.

11 августа «Строймастер» обратился в арбитражный суд с иском о банкротстве ООО «Уникас`C».  По материала суда, «Уникас`C» задолжал «Строймастеру» 93, 53 млн руб. В результате требования застройщика признали обоснованными и ввели в «Уникас`C» процедуру наблюдения.

Следующее заседание состоится 18 января.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ