Прокуратура пытается добиться переезда ресторана «Якитория» в центре Новосибирска

Прокуратура Новосибирской области требует признать недействительным заключенный между мэрией Новосибирска и ООО «Новая Торговая Система», являющимся владельцем ресторана японской кухни «Якитория» на улице Серебренниковской, договор купли-продажи помещения площадью 514,1 кв. метров.

Согласно материалам дела, договор купли-продажи нежилого помещения в здании управления метрополитена площадью 514,1 кв. метров на улице Серебренниковской был заключен мэрией города Новосибирска и ООО «Новая Торговая Система» 22 июля 2013 года.

Заместитель прокурора Новосибирской области в интересах Департамента земельных и имущественных отношений Новосибирска обратился в арбитражный суд с иском к мэрии города, ООО «Новая Торговая Система» о признании данного договора недействительным и применении последствия недействительности ничтожной сделки, в виде обязания ООО «Новая Торговая Система» возвратить мэрии данное помещение.

А мэрию Новосибирска, в свою очередь, возвратить ООО «Новая Торговая Система» денежные средства в размере 13,2 млн рублей.

Исковое заявление оставлено без движения до 19 августа 2016 года. Отметим, что ресторан японской кухни «Якитория» работает в Новосибирске по франшизе с 2005 года. Совладельцами ООО «Новая Торговая Система», по информации налоговой службы, являются Кирилл Горинский (38,8%), Лариса Кузнецова (49%) и ООО «Бизнес-Строй» (12,2%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ