Чиновникам Томской области установили правила ведения соцсетей

Губернатор Томской области Владимир Мазур подписал распоряжение о порядке ведения официальных страниц представителей администрации региона, областных органов исполнительной власти и подведомственных учреждений в социальных сетях.

Документ опубликован на сайте администрации Томской области.

Как следует из распоряжения, у чиновников должны быть официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также свои Telegram-каналы. Их оформление должно соответствовать утверждённому стандарту. Кроме того, страницы должны быть открыты для комментариев.

«При написании текстов публикации в социальных сетях необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных сетях (письменная разговорная речь), не рекомендуется размещать информацию в формате пресс-релизов», — говорится также в тексте распоряжения.

Страницы чиновников также должны модерироваться и быть защищёнными от взлома. Координация их ведения возложена на департамент информационной политики администрации области. Рейтинг страниц будет отслеживать Центр управления регионом.

Аналогичную работу с соцсетями рекомендовано организовать и представителям муниципалитетов.

Ранее сообщалось о том, что чиновникам мэрии Барнаула разработали этический кодекс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ