Главу департамента по культуре Томской области заподозрили мошенничестве на 900 тысяч рублей

В Томске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) в отношении начальника областного департамента по культуре Павла Волка. Об этом 21 апреля сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Чиновник подозревается в хищении денежных средств «Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций», уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ Томской области.

Ранее Павел Волк занимал должность директора ОГАПОУ «ГКСКТИИ».

«По предварительным данным, с сентября 2009 года по июнь 2017 года было совершено хищение денежных средств ОГАПОУ «ГКСКТИИ», выделявшихся на оплату заработной платы сотруднику данного учреждения, фактически не выполнявшему трудовых функций за весь период трудоустройства. Сумма похищенных средств составила не менее 900 тысяч рублей», – говорится в сообщении следственного комитета.

Следователи проводят обыски в служебном кабинете и по месту жительства обвиняемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что новосибирский застройщик Сергей Григорьев получил условный срок за мошенничество.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ