В «МегаФоне» объяснили, что санкции США не коснутся услуг связи

В компании «МегаФон» заявили, что управление по контролю над иностранными активами минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на организацию оказание услуг связи. 

По данным оператора, генеральная лицензия №65 (GL 65) разрешает «МегаФону» оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами, услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через Интернет.

Минфин США включил более 30 физических и около 90 юридических лиц в санкционный список по России. В частности, под санкции, по данным ТАСС, попали вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, «Юнармия» и «МегаФон», а также «Металлоинвест» и ЧВК «Патриот».

«Выпущенная после объявления включения нашей компании в санкционный список лицензия OFAC говорит о том, что действия ограничений со стороны США не распространяются в наш адрес на любые услуги в области обеспечения связи и расчетов за них. Это по сути говорит о том, что прямого существенного влияния на наш бизнес, наших абонентов и предоставляемые им услуги, в том числе роуминговые, решение американского регулятора не несет», — сообщают в пресс-службе «МегаФона».

В компании также отмечают, что сам факт внесения оператора в «черный» список является «необоснованным и нелогичным».

«Мы намерены его оспаривать, сейчас же мы активно информируем всех наших партнеров о том, что основной род деятельности нашей компании не является подсанкционным и предоставляем им все необходимые разъяснения и документы», — говорится в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ