Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова ответила на открытое письмо первого зампредседателя Заксобрания Андрея Панфёрова

Депутат новосибирского Совета депутатов Хельга Пирогова прокомментировала открытое письмо первого зампредседателя регионального Заксобрания Андрея Панфёрова в адрес мэра и горсовета Новосибирска, в котором он жёстко осудил высказывание новосибирского парламентария в соцсети о погибших солдатах.

Депутат Новосибирска Хельга Пирогова («Коалиции Новосибирск 2020») прокомментировала корреспонденту «Континента Сибирь» открытое письмо первого заместителя председателя Заксобрания Новосибирской области Андрея Панфёрова («Единая Россия»). В письме, опубликованном накануне в соцсети «ВКонтакте» вице-спикер назвал «кощунственным» сообщение Хельги Пироговой в Twitter (запрещенная на территории РФ социальная сеть) о российских солдатах, погибших в спецоперации на Украине.

Андрей Панфёров, публикуя свой пост, сделал ссылку на статью с сайта информационного агентства Eurasia Daily, где подробно описывается инцидент. А именно — реакция городского депутата на опубликованные благодарности матерей погибших солдат за помощь в организации похорон. По мнению Хельги Пироговой, её слова были вырваны из контекста, а своим письмом вице-спикер якобы «манипулирует эмоциями своих читателей».

Городской депутат уточнила, что никогда не работала учителем начальных классов, как указано в статье и открытом письме, а диплом у неё по другой специальности.  Призыв вице-спикера к оценке её слов на комиссии по депутатской этике депутат оставила без комментариев.

Напомним, 15 июля в Новосибирске прошёл обыск дома у вице-мэра города Артёма Скатова по делу о клевете против депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. Позже в областном ГУВД дали комментарий по инциденту, а в мэрии пояснили статус вице-мэра как свидетеля по делу. 18 июля члены фракции КПРФ Совета депутатов Новосибирска обратились к полпреду президента РФ в СФО Анатолию Серышеву по поводу обыска у Артема Скатова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ