Силовики проводят следственные действия у заммэра Новосибирска

Правоохранители проводят следственные действия в мэрии Новосибирска. По данным городских властей, обыски проходят у заместителя мэра Артема Скатова по заявлению депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева.

Силовики проводят следственные действия в городской администрации Новосибирска. Они проходят у заместителя мэра Новосибирска Артема Скатова по заявлению депутата Госдумы РФ от Новосибирской области Дмитрия Савельева. По предварительным данным, обыски могут быть связаны с расследованием уголовного дела по статье о клевете в связи с размещением в телеграм-каналах информации о парламентарии, однако в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области «Континенту Сибирь» сообщили, что информация уточняется.

Отметим, данные о проведении следственных действий подтвердили в самом муниципалитете. Пресс-центр городской администрации предоставил «Континенту Сибирь» комментарий вице-мэра Артема Скатова, в котором чиновник объясняет происходящее «давлением на мэра и его команду».

«Это провокация, суть которой давление на мэра и его команду. Я абсолютно спокоен. Следственные действия проходят по заявлению депутата Госдумы Савельева по надуманным основаниям. Я доверяю правоохранительным органам. Все, кто организовывал эту провокацию и участвует в ней, обязательно ответят в рамках закона», — сказал Артем Скатов.

Читайте также: Дмитрий Савельев прокомментировал обыск у Артема Скатова; кто автор телеграм-канала «Государь», который задействован в истории с обысками у вице-мэра Новосибирска Артема Скатова?

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ