Масштабный ремонт на улицах Титова и Станиславского вызвал недовольство жителей Новосибирска

На улицах Титова и Станиславского начался ремонт дорог и тротуаров в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контракта на ремонт составила около 276 млн рублей, работы планируется завершить в октябре текущего года. Между тем, едва начавшись, ремонт стал причиной жалоб пешеходов на дискомфорт.

Как сообщили в редакцию «Континента Сибирь» жители Левого берега Новосибирска, улично-дорожный ремонт в рамках нацпроекта «БКАД» начались с переукладки тротуара на улице Станиславского. Судя по информационным щитам, установленным в понедельник, работы здесь ведут ООО «СТС-Плюс» (учредитель, согласно данным Rusprofile, Октай Гусейнов) и ООО «НовосибДорстрой» (учредитель Намиг Магамедов).

Фото Александра Корнева

Читатели «КС» отметили неудобства, связанные с ремонтными работами. Поскольку тротуар заменяется большими участками, обходить их пешеходам приходится либо по проезжей части, либо по расположенным у жилых домов клумбам. Какого-либо прохода на период ремонта строители не предусмотрели.

Фото Александра Корнева

Напомним, тендер на ремонт улиц и дорог в районе левого берега Новосибирска был объявлен «Управлением дорожного строительства» в конце июня текущего года. Начальная цена контракта составила 277,3 млн рублей. В тендере приняли участие АО «Новосибирскавтодор», ООО «СТС-Плюс» и ООО «Роад». Согласно документации тендера, победителем был признан «Новосибирскавтодор», предложивший выполнить работы за сумму около 276 млн рублей.

Фото Александра Корнева

Средств на ремонт будут выделены из федерального бюджета. Строителям предстоит отремонтировать участки по улице Станиславского от площади Труда до площади Станиславского и по улице Титова на участке от площади Карла Маркса до площади Станиславского. В рамках ремонта будет выполнено фрезерование, покрытие из битумоминеральной смеси. На дорогах поднимут смотровые и дождеприемные колодцы, нанесут горизонтальную разметку, установят пешеходные ограждения и светофоры. Завершение работ запланировано на конец октября текущего года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ