Санитарный вертолёт совершил аварийную посадку в окрестностях Новосибирска

Вертолёт санавивации Ми-8 экстренно приземлился в 130 километрах от Новосибирска 22 июня. Об этом 24 июня рассказал Telegram-канал Aviaincident.

Как говорится в сообщении, экстренная посадка связана с обнаруженной неисправностью воздушного судна.

«Вынужденная посадка санитарного вертолёта в 130 км западнее Новосибирска по причине неисправности главного редуктора», — гласит подпись к фото, опубликованному на канале.

Подробности инцидента не сообщаются. В том числе, информация о том, находились ли на борту пациенты.

Напомним, 19 июня в Кузбассе из-за отказа двигателя во время тренировочного полёта в районе аэродрома Танай упал самолёт L-410 Turbolet. В результате ЧП погибли четыре человека, ещё четверо поступили в медучреждения в тяжёлом состоянии, 15 получили травмы.

На борту находились депутат Чистоозёрного района Новосибирской области Александр Фрилинг и крупный кемеровский бизнесмен, совладелец угольного разреза «Кузнецкий Южный» Тимур Франк, они выжили и были госпитализированы с травмами. Как сообщил в социальных сетях ещё один пассажир самолёта, парашютист Дмитрий Степнов, у воздушного судна могли отказать оба двигателя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ