В Кемеровской области из-за отказа двигателя упал самолет

Около 10 часов утра 19 июня с аэродрома Танай Кемеровской области взлетел легкий самолет L-410 Turbolet. Как позже было установлено, в ходе тренировочного полета командир воздушного судна доложил об отказе одного и развернул самолет обратно, но при посадке задел крылом крону дерева и упал.

В настоящее время на месте крушения работают представители Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. Ими проводится доследственная проверка и уже обнародованы некоторые подробности катастрофы.

Самолет упал в окрестностях села Журавлево в Промышленновском районе. Установленная причина катастрофы – столкновение с деревом при снижении.

Вскоре после сообщения о катастрофе источники «Интерфакса» сообщили о том, что оба пилота погибли. Позднее пресс-служба Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК уточнило число жертв – помимо двух членов экипажа погибло как минимум двое из десяти пассажиров. VK-сообщество «Инцидент Кузбасс», где появились первые снимки, сделанные на месте трагедии, сообщает о том, что погибло как минимум семь человек, тринадцать получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает СУТ, в настоящее время на месте падения работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства. По результатам их работы будет принято процессуальное решение.

В 14:00 от регионального ДОСААФ поступила информация о том, что погибло девять человек из двадцати. Спустя некоторое время правительство Кузбасса официально эту информацию опровергло: «В результате жесткой посадки самолета L-410 в Кузбассе погибли четыре человека, еще 15 травмированы, четверо в тяжелом состоянии, 11 – средней степени тяжести. Информация о девяти погибших не подтверждается», – говорится на сайте администрации региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ