«Сибирский центр авиационной метрологии» признан банкротом по иску Росимущества

Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру конкурсного производства в АО «Сибирский центр авиационной метрологии» (СибЦАМ), специализирующегося на обслуживании измерительных приборов для авиации. Признать компанию банкротом требовало Росимущество из-за долга в размере около 1,8 млн рублей.

Резолютивная часть решения о признании должника банкротом опубликована на сайте арбитражного суда. В АО «Сибирский центр авиационной метрологии» введено конкурсное производство сроком на 5 месяцев, до 13 октября текущего года. Конкурсным управляющим должника утвержден Вячеслав Гордеев.

Признать СибЦАМ несостоятельным в конце марта текущего года потребовало Территориальное управление Роимущества в Новосибирской области. Сумма исковых требований составила около 1,8 млн рублей. Детали в документах дела не сообщаются.

Базирующееся в городе Обь предприятие «Сибирский центр авиационной метрологии» является правопреемником ФГУП «СибЦАМ» и преемником базовой поверочно — ремонтной метрологической лаборатории, созданной в структуре Толмачевского объединенного авиаотряда в 1977 году для метрологического обслуживания средств измерений и контрольно-проверочной аппаратуры авиационного назначения предприятий Западно-Сибирского управления гражданской авиации.

Согласно ЕГРЮЛ, единственным учредителем СибЦАМ является Росимущество. В 2019 году федеральное агентство выставило единым лотом принадлежащие ему 11 тыс. 300 акций предприятия на торги по начальной цене 1,6 млн рублей. Однако желающих приобрести СибЦАм не нашлось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ