Налоговая вновь потребовала банкротства новосибирского кирпичного завода

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Новосибирской области №15 потребовала у арбитражного суда признать банкротство Гусинобродского кирпичного завода. Ранее налоговая дважды направляла в арбитраж соответствующие иски.

Сумма исковых требований – 10,1 млн рублей, говорится в материалах суда.

Налоговая инспекция обращается в арбитражный суд с требованием признать предприятие несостоятельным уже в третий раз, по последнему иску завод оплатил требования. Банкротства завода в 2018 году также требовало АО «Новосибирская птицефабрика».

Ранее в отношении бывшего директора ООО «Гусинобродский кирпичный завод» Ирины Нестеренко было возбуждено уголовное дело по статье о сокрытии налогов в особо крупном размере. По версии следствия, Нестеренко не уплатила 12 млн рублей. В конце декабря 2020 года материалы дела были переданы в суд.

Нынешний директор ООО «Гусинобродский кирпичный завод» — бывший депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Мирошников, входивший по комитет по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям. В 2017 году от ООО «Сибстроймонтаж» в арбитражный суд поступал иск о банкротстве другой компании экс-депутата – ООО «Фирма «Арго».

Гусинобродский кирпичный завод начал свою деятельность в 2012 году в селе Гусиный брод в 20 километрах от Новосибирска – там было разведано крупное месторождение глины. Предприятие производит кирпич, черепицу, а также различные строительные изделия из обожжённой глины.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ