Чиновник кемеровского минздрава уволен за недостаток кислорода в больницах

Специалист министерства здравоохранения Кемеровской области, отвечавший за материально-техническое снабжение медучреждений, Андрей Сагитов, уволен в пятницу за неподготовленность «ковидных» больниц. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства 6 ноября.

Как говорится в сообщении, Сагитов отстранён от должности за несвоевременную подготовку оборудования медорганизаций для обеспечения пациентов кислородом.

«В нынешней ситуации, когда система здравоохранения региона работает на пределе возможностей, и все силы направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, недопустимо халатное отношение к работе. Население не должно испытывать недостатка необходимых медицинских средств, когда от этого зависят жизни пациентов», — цитирует пресс-служба правительства региона заместителя губернатора Алексея Цигельника.

По оперативным данным на 6 ноября, за последние сутки в Кузбассе коронавирусом заболело 198 человек (всего 16 610), выздоровело 167 пациентов (всего 11 989), умерло 6 человек (всего 263).

Ранее сообщалось о том, что после инцидентов, связанных с недостаточным оказанием медицинской помощи больным в разгар эпидемии коронавируса, в отставку отправлена министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ