Часть учеников Новосибирской области снова пошла в школы

Сегодня, 13 апреля дня 496 сельских школ Новосибирской области с соблюдением необходимых санитарных норм снова приступили к обучению в очном режиме. 

На сегодняшний день 41 468 учащихся начали учиться в очном режиме в 496 школах региона. «Это, в основном, малокомплектные школы, где есть возможность выстроить образовательный процесс с соблюдением необходимой дистанции между учениками и выполнением других необходимых норм», – сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Также по словам министра образования, в регионе вторую неделю продолжается обучение в дистанционном режиме. Сергей Федорчук, говоря о дошкольных учреждениях, отметил, что на сегодняшний день в Новосибирской области работают почти 980 дежурных групп – их посещают 8 656 детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ