ТОП-5 материалов января

В январе 2019 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Пять самых читаемых материалов месяца

Госдума отказалась повышать пенсии неработающим пенсионерам

На заседании Государственной думы 16 января был представлен законопроект, дающий пенсионерам с доходами 50% от средней зарплаты  по региону, возможность получать выплату из федерального бюджета. Законопроект был внесён группой депутатов, представляющих КПРФ, среди них – депутат от Новосибирской области Вера Ганзя. Документ был поддержан представителями всех фракций, кроме «Единой России», представители которой не стали за него голосовать.

Карелин раскритиковал смягчение пенсионной реформы

Депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции «Единая Россия» Александр Карелин, выступая в радиоэфире, выразил своё отношение к пенсионной реформе. По его словам, повышение пенсионного возраста запоздало. Кроме того, депутат призвал граждан перестать «находиться в состоянии иждивенцев» и самим заботиться о старшем поколении.

Госдума отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

На первом заседании весенней сессии Государственной думы депутат от Омской области, член фракции КПРФ Олег Смолин предложил восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам. Законопроект был поддержан КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией», «Единая Россия» не голосовала.

Травников: переход к новой системе обращения с мусором прошёл спокойно

На оперативном совещании в администрации Новосибирской области, которое состоялось 9 января, губернатор региона констатировал, что переход к новой системе обращения с бытовыми отходами прошёл спокойно и организованно.

Врио заместителя начальника управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Руслан Кулиев найден мертвым у железной дороги в Новосибирске

10 января врио заместителя начальника транспортной полиции по Сибирскому федеральному округу Руслан Кулиев был найден мертвым около железнодорожных путей Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ