Руководитель архивного агентства Красноярского края арестован за взятку

В следственном комитете по Красноярскому краю находится уголовное дело, которое завели в отношении начальника  архивного агентства Красноярского края. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета Красноярского края, руководитель регионального архивного агентства на данный момент находится под стражей. В отношении него завели уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

По предварительной версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемый получил от заинтересованного лица 400 тыс рублей. Вознаграждение полагалось чиновнику за положительное решение по вопросу выделения денег на ремонт архива Кежемского района.

На сегодняшний день, по ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 19 марта 2019 года.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что архивное агентство Красноярского края с марта 2011 года возглавляет Александр Казицин.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что заместителем прокурора Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача детской городской клинической больницы №4 им. В.С. Гераськова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ