Главврач детской больницы Новосибирска пойдет под суд за хищение премий сотрудников

Заместителем прокурора Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача детской городской клинической больницы №4 им. В.С. Гераськова.

По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, 56-летний главврач детской клинической больницы обвиняется в хищении чужого имущества, совершенного с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, с 29 января по 4 мая 2018 года обвиняемый издал приказы о премировании отдельных работников медицинского учреждения по итогам работы на общую сумму 1,2 млн рублей.

При этом, после получения премий, все также по распоряжению главврача, работники больницы передали ему все полученные денежные средства, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

По данным областной прокуратуры, в целях возмещения причиненного преступлением вреда на деньги обвиняемого в размере 1,2 млн рублей был наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу ленинский районный суд Новосибирска.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» писал, что прокуратурой Новосибирской области направлены в суд два уголовных дела о хищении из регионального бюджета  денег, предназначавшихся для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ