Главным архитектором Новосибирской области назначен Александр Авсейков

На должность заместителя министра строительства региона – главного архитектора Новосибирской области по итогам открытого конкурса назначен бывший директор городского департамента архитектуры и градостроительства Томска Александр Авсейков. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Открытый конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новосибирской области заместителя министра – главного архитектора Новосибирской области министерства строительства региона проводился в два этапа осенью 2018 года. По его итогам конкурсная комиссия приняла решение признать победителем конкурса Александра Авсейкова.

Постановление Правительства региона №390-п об учреждении должности главного архитектора Новосибирской области было принято 11 октября 2017 года в соответствии с п.7 перечня поручений президента РФ Владимира Путина по итогам заседания государственного совета РФ от 17.05.2016 года №Пр-1138ГС. Согласно постановлению, главный архитектор Новосибирской области будет работать в статусе заместителя министра строительства региона и при этом подчиняться напрямую губернатору региона Андрею Травникову.

Главный архитектор Новосибирской области обеспечивает повышение качества благоустройства территорий и принятие сбалансированных градостроительных решений. В круг его должностных полномочий входит руководство направлением деятельности министерства строительства Новосибирской области в области архитектуры и градостроительства, принятие мер к урегулированию спорных вопросов в области архитектуры и градостроительства, возникающих между органами управления муниципальных образований и гражданами, в соответствии с действующим законодательством РФ.

Также к полномочиям главного архитектора региона относится информирование губернатора Новосибирской области, министра строительства Новосибирской области о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых решений в области архитектуры, о передовой отечественной и зарубежной практике в области архитектуры, обеспечение взаимодействия архитекторов, художников в целях повышения эстетической ценности застройки территории Новосибирской области и другие полномочия.

Александр Авсейков родился в 1958 году г. Улан-Удэ, закончил Иркутский политехнический институт в 1981 году по специальности «архитектура». Общий трудовой стаж – 37 лет: до середины 1990-х гг. работал в Сибирском институте «Спецпроектреставрация» (г. Томск), с 1996 по 2007 гг.– главный архитектор г. Томска, с 2007 по 2018 гг. – начальник Управления архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца, с октября по декабрь 2018 г. – заместитель директора ГБУ НСО «Геофонд НСО».

Александр Авсейков награжден знаком «Почетный архитектор России», Орденом Мужества, медалью «За трудовую доблесть» и нагрудным знаком участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ