Кузбасс получит 2,5 млрд. рублей на переселение людей из аварийного жилья

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провел рабочую встречу с заместителем по строительству Глебом Орловым. В общей сложности в 2019 году на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, а также с подработанных территорий регион получит 2,5 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, по программе переселения граждан с подработанных территорий в 2019 году поступит чуть больше 1 млрд. рублей из федерального бюджета. В 2020 перечисление составит примерно такую же сумму. Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья будет рассмотрена в Совете Федерации Федерального собрания РФ  9 ноября 2018 года. По предварительным данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Кемеровской области на эти нужды планируется выделить в два ближайших года по 1,5 млрд. рублей.

Кроме того, губернатор и его заместитель обсудили проблему «обманутых дольщиков».  По словам Глеба Орлова, такая ситуация, действительно, есть в Кемерове и Осинниках. От граждан-дольщиков поступают жалобы. Все случаи рассматриваются, ведутся переговоры с застройщиками, организовываются встречи и совещания с целью решения проблем. Вопросы стоят на контроле.

Напомним, ранее «КС» сообщал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на заседании совета при полпреде президента в Сибирском федеральном округе и совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» заявил, что обстановка по онкологическим заболеваниям в Кузбассе очень тяжелая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ