Координационный центр Кузбасса, созданный по аналогии с Координационным центром правительства РФ официально начал функционировать. В церемонии открытия приняли участие глава Кемеровской области зампред правительства России.
Церемония открытия регионального Координационного центра (РКЦ) Кузбасса прошла в рамках выставки-форума «Россия», сообщает пресс-центр правительства Кемеровской области. В ней приняли участие кузбасский губернатор Сергей Цивилёв и зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко, являющийся также руководителем федерального Координационного центра.
Сообщается, что новая структура будет контролировать вопросы регионального уровня. По словам Сергея Цивилёва, создание РКЦ направлено на повышения качества государственного управления в таких областях, как реализация нацпроектов и региональных программ, а также достижение национальных целей развития. По данным главы Кузбасса, РКЦ получит доступ к данным федерального Координационного центра и будет работать с ним в тесной связке.
На данный момент уже есть около десятка проектов, работой над которыми займется свежесозданная структура — это вопросы федерального финансирования, системы госзакупок, оперативного управления и прочее. В штате нового центра сейчас 13 человек — сообщается, что это высококвалифицированные специалисты, в таких сферах, как IT, управление проектами и работа с данными. Все они предварительно прошли обучение в Координационном центре правительства РФ.
Ранее мы сообщали, что депутата красноярского горсовета исключили из «Единой России» за слова о контрактниках.