Утвержден новый председатель совета «Сибирского соглашения»

Совет межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» следующие два года будет возглавлять глава Тувы Шолбан-Кара-оол. Заседание ассоциации состоялось 2 марта.

Члены Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) в минувшую пятницу утвердили председателем совета ассоциации главу Тувы Шолбана Кара-оола. Председатель избирается сроком на два года: ранее советом руководил глава Хакасии Виктор Зимин. Как рассказали в пресс-службе тувинского правительства, зампредом совета назначена Оксана Козловская — спикер Законодательной думы Томской области.

«Коллеги-губернаторы избрали меня председателем совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Честно скажу: был против, о чем высказался на заседании под руководством полпреда президента СФО Сергея Меняйло. Потому что работы и проблем в родной республике невпроворот. Тем не менее, решение принято, и мне придется с ним согласиться, искренне уважая волю товарищей. Надеюсь, общими усилиями нам удастся привести «Сибирское соглашение» к новому формату, превратить ассоциацию в площадку, где будут не только ставиться, но и реально решаться самые актуальные, жизненно важные вопросы нашей родной Сибири», — высказался о назначении Шолбан Кара-оол.

МАСС появилась в 1990 году. В состав совета входят главы и председатели законодательных органов власти 14 регионов СФО и УФО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ