Новосибирская область обогатится овощами и птичниками

На расширенном заседании правительства Новосибирской области министр сельского хозяйства Василий Пронькин сообщил о четырех крупнейших проектах в отрасли, к реализации которых должны приступить уже в будущем году.

Среди наиболее крупных Пронькин выделил проект по производству утки на птицефабрике «Улыбино» в Искитимском районе, а также по производству индейки, который реализует «ИНД-Сибирь», принадлежащий торговому холдингу «Сибирский Гигант», В Колыванском районе.

Также Пронькин отметил еще один проект «Сибирского Гиганта», финансирование которого было одобрено весной этого года Корпорацией МСП — второй очереди тепличного комплекса «Сады Гиганта». Помимо этого министр сельского хозяйства напомнил о вводе в строй также второй очереди крупнейшего тепличного комплекса в Сибири «Толмачевский», первая часть которого была сдана чуть больше месяца назад. Напомним, что два из четырех обозначенных министром проекта получили на заседании инвестиционного совета при губернаторе Новосибирской области в этом году областную поддержку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ