В инфраструктуру новосибирского Технопарка вложат порядка 160 млн рублей

В рамках реализации проекта развития инфраструктуры новосибирского Технопарка на период 2021–2025 годов одобрено предложение по строительству зданий и инфраструктуры «Промышленного бизнес-инкубатора и Центров коллективного пользования». Об этом сообщил журналистам первый зампред Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

«Финансирование будет осуществляться в том числе за счет высвобожденных в результате реструктуризации бюджетных кредитов средств, а это 160 млн рублей. За счет налоговых доходов федерального бюджета в результате реализации инвестиционного проекта возможно списание задолженности Новосибирской области по бюджетным кредитам», — рассказал Александр Жуков. Его слова приводит пресс-центр правительства Новосибирской области.

Напомним, что в декабре прошлого года в правительстве региона предложили увеличить более чем в два раза финансирование из бюджета Промышленно-логистического парка (ПЛП) и Технопарка новосибирского Академгородка.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что с инвесторами второй очереди новосибирского Академпарка заключили соглашения на 2,1 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ