Три детских сада закрыты в НСО из-за ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ снизилась в Новосибирской области более чем на 19% по сравнению с прошлой неделей. Тем не менее, полностью закрыты по заболеваемости 3 детских сада, частично приостановлена деятельность еще 29 ДДУ и одной школы.

Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в Новосибирской области на данный момент циркулируют негриппозные вирусы — аденовирусы и парагриппа. Заболеваемость — 49,9 на 10 тыс населения. Подготовка к эпидсезону по гриппу продолжается. На 7 ноября привито более 32% населения: 625 тыс взрослых и 242 тыс детей за счет бюджета, более 26 тыс человек — из внебюджетных средств.

«Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области рекомендует не привитому от гриппа населению, особенно группам повышенного риска заболевания (лица, посещающие образовательные учреждения, медицинский персонал лечебных учреждений, работники транспорта и сферы обслуживания, воинские подразделения, беременные женщины) в максимально короткий срок обратиться в поликлинику по месту жительства, работы, учебы для проведения иммунизации против гриппа», — говорится в сообщении.

Отметим, что за прошедшую неделю острыми респираторными и вирусными инфекциями переболели 13,7 тысяч жителей Новосибирской области. Отметим, что в конце октября наблюдался подъем заболеваемости среди младенцев и школьников до 14 лет. В последние две недели наблюдается снижение показателей заболеваемости.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ