Новосибирские борцы выиграли пять медалей первенства России

В Бердске завершился чемпионат России по вольной борьбе среди юношей. Из 61 борца от Новосибирской области пятеро стали призерами первенства.

Напомним, что стартовал чемпионат России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет в Бердске, в спорткомплексе «Вега» 25 октября. На соревнования приехали 420 спортсменов из 45 регионов России.

По итогам первого дня чемпионата новосибирский борец Илья Смирнов в весовой категории до 38 кг занял второе место. В весе до 120 кг бронзу взял новосибирец Иван Зыков.

В последующие дни новосибирцы завоевали еще три медали. Серебро в весовой категории до 69 кг у Богдана Семикова, бронзовые у Глеба Самойлова и Алексея Тимофеева в весовых категориях до 58 кг и 85 кг соответственно.

Всего в первенстве приняли участие 61 спортсмен от Новосибирской области.

Два года назад регион также принимал чемпионат России по вольной борьбе среди юношей 13-15 лет. Тогда в соревнованиях участвовали 360 спортсменов. Новосибирскую область представили 36 борцов. Из них четверо завоевали медали разного достоинства, в том числе одну золотую, обладателем которой стал супертяжеловес Василий Крылов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.