Реконструкция аэропорта «Толмачево» откладывается

Реконструкция аэропорта «Толмачево» откладывается минимум на два года из-за нехватки средств. Об изменившихся планах сообщила пресс-служба аэропорта. 

Ранее планировалось, что на реконструкцию уйдет порядка 18 миллиардов рублей, из них восемь — из федерального бюджета, а все остальное средства — частные инвестиции преимущественно главного акционера «Толмачево» — ГК «Новапорт». Весь проект должен был реализован за четыре года до 2020 года. Однако в новых реалиях начало реконструкции затягивается минимум на два года. Соответственно финал проекта также не известен.

Впрочем, реконструкция аэродромного комплекса откладывается уже не впервые. Тем не менее ее планы по-прежнему масштабны и впечатляют: предполагалось, что реализация проекта поможет развитию летной зоны второй взлетно-посадочной полосы, строительству пассажирского и грузового перронов, а также новой аварийно-спасательной станции и других объектов.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ