Субсидирование авиаперевозок из Новосибирска оказалось самым востребованным в России

В январе-июле 2016 года, по данным Росавиации, наиболее востребованным направлением в рамках программы субсидирования авиаперевозок, стало Новосибирск-Талакан. Авиакомпания «Ангара» перевезла по нему за в отмеченный период порядка 10,5 тыс. пассажиров.

По состоянию на 1 августа авиакомпании-участники программы субсидирования в общей сложности перевезли более 281 тыс. пассажиров, выполнив 5 тыс. парных рейсов на сумму в размере 1,82 млрд рублей, приводит данные Росавиация. В 2016 году на реализацию программы в федеральном бюджете предусмотрено 3,83 млрд рублей. В перечень субсидируемых маршрутов включены 115 маршрутов, из них 66 софинансируются из региональных бюджетов.

В январе-июле наиболее востребованными направлениями стали: Новосибирск-Талакан и Красноярск-Талакан (авиакомпания «Ангара» перевезла 10,5 тыс. и 6,6 тыс. пассажиров соответственно), на третьем месте — Красноярск-Томск (авиакомпания «Таймыр» обслужила 6,1 тыс. пассажиров).

В субсидируемых авиаперевозках, выполняемых на круглогодичной основе сегодня задействованы 19 авиакомпаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ