На Новосибирскую область надвигаются грозы с градом

На сибирский регион надвигаются неблагоприятные погодные условия. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае ожидаются сильные грозы с порывистым ветром.

Как сообщает «Западно-Сибирское УГМС», в ближайшие двое суток погода значительно ухудшится. На смену аномальной жаре придут ливневые дожди с грозами, градом, порывистым ветром свыше 20 м/с и туманом в ночные часы.

Температура воздуха днем останется на прежнем уровне — около +30, снижение до 26 градусов ожидается лишь в Новосибирской области. Метеорологи по-прежнему предупреждают об аномально жаркой погоде и высоком классе пожароопасности во всех регионах наблюдения.

При порывистом ветре «возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений», говорится в штормовом предупреждении.

В ближайшие двое суток ожидается спокойное магнитное поле Земли, озоновый слой в норме, солнечная активность очень низкая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ