Сергей Сёмка прокомментировал приобретение «СИБЭКО» акций НПО «ЭЛСИБ»

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка прокомментировал информацию о том, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство «СИБЭКО» о приобретении 100% голосующих акций НПО «ЭЛСИБ». Сделка будет завершена в ближайшее время.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка сообщил, что данная сделка создаст дополнительные возможности для привлечения инвестиций в экономику региона. «Создание крупных холдингов в таких отраслях, как промышленность и базовая её отрасль – энергетика, имеет долговременный эффект, формирует точки роста для экономики региона в целом», – процитировала замгубернатора пресс-служба правительства Новосибирской области.

Также Сергей Сёмка обратил внимание на то, что приоритетными задачами деятельности энергокомпании являются обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов социально-хозяйственного комплекса, энергосбережение и снижение производственных издержек, улучшение экологических показателей энергоисточников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ