Сметная стоимость четвертого моста в Новосибирске составит 30 млрд рублей

Ранее строительство Центрального моста через Обь оценивалось в пределах от 25 до 30 млрд рублей. Согласно сметной документации, которая в ближайшее время должна пройти экспертизу, стоимость строительства будет составлять 30-31 млрд рублей.

Об изменениях стоимостных характеристик четвертого моста рассказал министр транспорта Сергей Титов информационному агентству ТАСС. По его словам, до конца марта текущего года, проектно-сметная документация должна пройти экспертизу. Согласно представленным документам строительство моста будет оцениваться в 30-31 млрд рублей. В эту стоимость должно войти возведение мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской, продолжение транспортной развязки на Южной площади, а также развязка транспортных узлов на площади Энергетиков на левом берегу.

Напомним, что Новосибирский регион претендует на федеральный грант, который покроет порядка 70-85% строительства моста. Остальные средства планируется привлечь с помощью инвесторов, с которыми будет заключено концессионное соглашение примерным сроком на 20 лет. По оценкам региональных властей, потенциальными концессионерами могут стать «Внешторгбанк», «Газпромбанк» и ФСК «Лидер».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ