Английский бутик Karen Millen ушёл из Новосибирска и Красноярска

Сеть субфранчайзинговых бутиков британского бренда Karen Millen закрыла магазины в Сибири и на Урале.

В красноярском ТРЦ «Планета» прекратил работу бутик женской одежды и аксессуаров английского бренда Karen Millen.

Как сообщает сегодня портал «Dела.ру», руководитель департамента регионального развития Karen Millen в России Андрей Горб заявил, что сеть одновременно закрывает три магазина – в Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. Все три бутика Karen Millen работали в рамках договоров о субфранчайзинге и принадлежали одному лицу.

«После длительных переговоров субфранчайзи с арендодателями договоренности не были достигнуты. Владельцы торговых площадей во всех трех городах категорически отказались уменьшить размер арендой планы, что в сегодняшней ситуации на рынке ретейла совершенно недопустимо. Закрытие данных объектов было запланировано еще во второй половине 2015 года, решение принял сам субфранчайзи», – прокомментировал ситуацию г-н Горб.

Бутик Karen Millen в Новосибирске открылся в 2011 году. Бренд основан в Великобритании в 1981 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ