В Новосибирске приостановили строительство ТЦ «Норд Сити Молл»

Строительство торгового центра, частично предназначенного для торговцев закрывшихся гусинобродских ярмарок, приостановили по требованию общественной организации.

Суд Новосибирского сельского района приостановил строительство ТЦ «Норд Сити Молл», который возводят неподалёку от посёлка Пашино. Это произошло в рамках рассмотрения иска общественной организации экологического толка к застройщику проекта, ООО «Норд Сити Молл».

Как информирует ТАСС, претензии общественников к «Норд сити моллу» связаны с использованием несертифицированного песка и якобы недостаточно качественно организованной пожарной безопасности объекта. Как заявил один из активистов, ТЦ проектировали «без пожарных спецтехусловий. Фактически, строили гробницу, и мы еще выясним, кто из чиновников это позволил». Приостановка строительства ТЦ была вынесена судом в качестве обеспечительной меры до завершения разбирательства по жалобе общественников.

По словам директора ООО «Норд Сити Молл» Вагана Авакяна, суд не запрашивал у компании никаких документов, а её представители не были приглашены на судебное заседание. «Мы о том, что вообще был подан какой-то иск, узнали только 6 ноября, когда в наш офис явился судебный пристав. Он принес решение суда и рассказал нам всю эту замечательную историю», – цитирует г-на Авакяна агентство.

Также Ваган Авакян рассказал, что в момент ознакомления с судебным решением, он подписал все необходимые документы и распорядился о прекращении строительных работ. Однако пристав, который отправился на стройплощадку, зафиксировал нарушение решения суда: строительные работы на объекте продолжались. «Я указание дал, но, как вы понимаете, на таком большом объекте прекратить стройку за 10 минут невозможно», – посетовал предприниматель.

Сегодня компания обратилась в судебные инстанции с целью обжаловать решение новосибирского райсуда. Также руководство ООО «Норд Сити Молл» намерено обратиться в УФССП по НСО с просьбой отменить обеспечительные меры до выяснения всех обстоятельств происходящего. Также представители компании обратятся в Судебно-квалификационную комиссию НСО с просьбой дать оценку действиям судьи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ