Депутат Дмитрий Прибаловец, вышедший из фракции ЕР из-за праймериз, решил принять в них участие

Депутат горсовета Дмитрий Прибаловец подал документы на участие в праймериз, организованных «Единой Россией»

Напомним, что Дмитрий Прибаловец не собирался принимать участия в народном голосовании. По этой причине 27 апреля он заявил о выходе из объединения «Единая Россия» горсовете. Единороссы в совете депутатов Новосибирска проголосовали за вывод Прибаловца из фракции. Но на следующий день депутат изменил решение и написал заявление о том, что хочет вернуться. Политик объяснил свой поступок «недопониманием» условий членства во фракции. Он считал, что отказ присоединиться к праймериз для члена депутатского объединения равносилен нарушению дисциплины. «Не собираюсь идти на праймериз. Посчитал, что отказ от участия в предварительном голосовании автоматически подразумевает мой выход из депутатского объединения, поэтому написал заявление», — говорил Дмитрий Прибаловец.

Вопрос о возвращении депутата во фракцию должен быть вынесен на обсуждение на ближайшем заседании парламентариев, представляющих ЕР в горсовете. Дмитрий Прибаловец не состоит в партии «Единая Россия», но в пятом созыве примкнул к группе ЕР как сторонник партии.

Имя Дмитрия Прибаловца значится в последнем списке участников предварительного голосования от 13 мая. Он был зарегистрирован в качестве кандидата по городскому округу № 12 в Калининском районе, в нынешнем созыве совета депутатов Новосибирска он работает на этой же территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ