Дмитрий Прибаловец решил вернуться во фракцию «Единая Россия»

Спустя сутки после выхода из фракции Дмитрий Прибаловец пересмотрел свое решение и написал заявление о присоединении к объединению «Единая Россия» в совете депутатов Новосибирска.

29 апреля фракция «ЕР» в городском совете собирается рассмотреть заявление Дмитрия Прибаловца о возвращении во фракцию «ЕР», которую депутат покинул только 27 апреля.

Эту информацию подтвердил корреспонденту «КС» сам парламентарий. По его словам, недоразумение связано с тем, что он неправильно интерпретировал условия, при которых «Единая Россия» готова поддерживать на сентябрьских выборах своих кандидатов. Напомним, что Дмитрий Прибаловец не является членом «ЕР», но принадлежит к числу ее сторонников. Он посчитал для себя невозможным участие в предварительном голосовании, которое в преддверие выборов организует «ЕР». Прибаловец решил выйти из фракции, так как ему казалось, что отказ присоединиться к праймериз для члена депутатского объединения равносилен нарушению дисциплины.

27 апреля заявление о выходе рассматривалось в отсутствие Дмитрия Прибаловца, но после общения с руководством фракции депутат поменял точку зрения. «Вышло недопонимание. Я не являюсь членом «Единой России» и не собираюсь идти на праймериз. Посчитал, что отказ от участия в предварительном голосовании автоматически подразумевает мой выход из депутатского объединения, поэтому написал заявление. Но руководство фракции объяснило мне: поскольку я не состою в партии, праймериз для меня — не обязательная процедура. Конфликтных ситуаций ни с фракцией, ни с ее членами у меня не было и нет, поэтому я посчитал возможным вернуться. Такая дикая история», — прокомментировал корреспонденту «КС» свое заявление с просьбой принять его в объединение «ЕР» в госсовете Дмитрий Прибаловец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ