Данияр Сафиуллин официально вернулся на пост начальника департамента мэрии Новосибирска

Начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска назначен Данияр Сафиуллин. Распоряжение об этом подписано мэром Анатолием Локтем, сообщает пресс-служба городской администрации.

Таким образом, Сафиуллин сохранил за собой свое кресло и с 6 мая 2014 года вновь приступил к работе на позиции начальника департамента (напомним, после вступления в должность нового мэра Новосибирска Данияр Сафиуллин покинул должность), однако в связи с проведенной Локтем реструктуризацией аппарата мэрии перестал быть вице-мэром.

Данияр Эльгизарович Сафиуллин родился в 1962 году в Самарканде, Узбекская ССР. В 1983 году он окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза Конева И.С., квалификация – офицер с высшим военно-специальным образованием – инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин; специальность – командная тактическая мотострелковых войск. В 2001 году закончил Академию гражданской защиты МЧС России, квалификация – специалист в области управления; специальность – военное и административное управление. Воинское звание – генерал-лейтенант.

С 1979 по 2011 год служил в Вооруженных силах Российской Федерации, с 2011 работал в мэрии города Новосибирска – начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе, затем – заместителем мэра – начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ