Данияр Сафиуллин вернулся в мэрию Новосибирска

Мэр города Анатолий Локоть попросил Данияра Сафиуллина, занимавшего пост начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе, вернуться в городскую администрацию.

Напомним, что 24 апреля стало известно о глобальных кадровых перестановках в мэрии. Муниципалитет сразу покинули 13 чиновников, среди которых был и Данияр Сафиуллин.

Но в тот же день на встрече Анатолия Локтя с фракцией «Единая Россия» в горсовете под председательством Вячеслава Илюхина, назначенного на пост руководителя 23 апреля, мэр принял еще одно кадровое решение. Как сообщил Вячеслав Илюхин корреспонденту «КС» , Анатолий Локоть попросил Данияра Сафиуллина вернуться.

«Локоть сделал правильный выбор, таких людей нужно держать на работе», – прокомментировал решение мэра депутат. Вячеслав Илюхин напомнил, что в ситуации, когда на его округе, в поселке Гвардейском произошла авария на котельной и нависла угроза эвакуации 12 тысяч жителей военного городка именно благодаря грамотным и слаженным действиям Данира Сафиуллина этого удалось избежать.

«Не могу утверждать, что позиция нашей фракции оказала ключевое воздействие, но мы рады, что сумели в той или иной мере повлиять на это решение», – подчеркнул Вячеслав Илюхин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ