Новым директором Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке стала Екатерина Корбутова

Как стало известно «КС», новым директором Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке стала Екатерина Корбутова. На этом посту она сменила Ирину Максимову, которая проработала руководителем регионального офиса на протяжении последних 9 лет.

Ключевыми задачами Екатерины Корбутовой в новой должности станут развитие бизнеса Microsoft в сибирском и дальневосточном регионах, реализация проектов в области информационно-коммуникационных технологий, взаимодействие с основными партнерами и заказчиками. Екатерина Корбутова будет работать под руководством регионального директора Microsoft в России Кирилла Семенихина. «Уверен, что профессионализм и стремление к лучшим результатам, помогут Екатерине добиться самых высоких показателей роста бизнеса», — пояснил Кирилл Семенихин.

Екатерина Корбутова начала свою карьеру в Microsoft в 2006 в департаменте по продвижению бизнес-решений в качестве менеджера по работе с партнерами направления CRM, а через год – в роли руководителя подразделения CRM. Начиная с 2010 года, в профессиональные обязанности Екатерины также вошла работа с ключевыми партнерами по направлению Dynamics. Одним из своих основных профессиональных достижений Екатерина считает активное развитие в России канала CRM партнеров, а также совместные результаты с российскими партнерам Microsoft в области привлечения инвестиций и построение взаимодействия с международными интеграторами. Эти достижения были отмечены наградами компании Microsoft.

«За семь лет работы в компании, я получила неоценимый опыт, за что в первую очередь благодарна своим коллегам. Для меня большая честь возглавить команду Сибири и Дальнего Востока — это новая возможность для личностного и профессионального роста, для новых достижений и побед, — прокомментировала Екатерина Корбутова свое назначение.

Напомним, что на посту директора макрорегиона Сибирь и Дальний Восток Microsoft в России Екатерина Корбутова сменила Ирину Максимову, которая на протяжении предыдущих девяти лет возглавляла сибирский региональный офис. В августе этого года Ирина Максимова возглавила подразделение Microsoft в Белоруссии. После ее ухода и по 1 ноября исполняющим обязанности директора Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке стал ее заместитель Владимир Еронин. Однако по семейным обстоятельствам он покинул Новосибирск и занял пост руководителя волжского подразделения Microsoft. Интересно, что на эту позицию Microsoft искал кандидатов дольше, чем по Сибири, — как ранее сообщалось, компания просмотрела около 80 как внешних, так и внутренних кандидатов, но подходящего долго не могла найти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ