Microsoft найдет нового регионального директора в Сибири и на Дальнем Востоке

Как стало известно «КС», Ирина Максимова, которая на протяжении последних 9 лет возглавляла региональный офис Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке, с 1 августа покидает свой пост. Согласно ротации компании, она станет директором белорусского подразделения Microsoft.

Ирина Максимова родилась 29 июня 1969 г. в Кокшетау, Казахстан.
Закончила в 1991 году Новосибирский Государственный Университет (НГУ) по специальности прикладная математика. В 2001 году получила второе высшее образование по специальности менеджмент и маркетинг также в НГУ. В 2002 году Ирина проходила обучение в Manchester Business School, курс маркетинга.
Ирина начала свою карьеру в 1991 году в Центре Финансовых Технологий, где последние три года занимала должность директора по маркетингу и продажам.
В 2000-2002 гг. — руководитель отдела продаж компании Novosoft. После перешла в BackUP IT, где также возглавляла отдел продаж.
В 2004 году г-жа Максимова пришла в Microsoft на должность директора макрорегиона Сибирь. С 2008 года Ирина успешно руководит бизнесом Microsoft в двух крупнейших регионах России, в Сибири и на Дальнем Востоке.

По словам регионального директора Microsoft в России Кирилла Семенихина, исполняющим обязанности главы сибирского и дальневосточного офиса компании назначен Владимир Еронин. В настоящее время Microsoft проводит в регионе конкурс на должность главы подразделения. В нем могут принимать участие как действующие сотрудники Microsoft, так и топ-менеджеры со стороны. Однако по опыту других регионов можно констатировать, что это не быстрый и трудоемкий процесс. Так, в случае макрорегиона «Волга» на текущий момент было просмотрено около 80 как внешних, так и внутренних кандидатов.

В целом Кирилл Семенихин отметил, что Microsoft планирует продолжать активное развитие в Сибири, в частности в Новосибирске расширится штат людей, которые еще в большей степени будут задействованы в развитии бизнеса на территории региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ