Какие сибирские регионы стали лидерами по эффективности и вежливости работы МФЦ?

В Министерстве экономического развития Российской Федерации назвали регионы с высокой эффективностью деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Информация опубликована на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

При подготовке рейтинга специалисты Минэкономразвития оценивали доступность получения услуг и их качество, клиентоцентричность и сервис, в том числе вежливость отношения, а также уровень применения цифровых технологий при предоставлении услуг. В список лучших были включены те регионы, где в офисах МФЦ представлены все обязательные и рекомендуемые федеральные услуги и более 50% — региональных и муниципальных. Кроме того здесь можно записаться на прием по трем услугам на следующий день по телефону или на сайте и почти в 70% офисов работают специально оборудованные места для консультаций посетителей.

Составители рейтинга не стали расставлять регионы по местам, а просто представили список 35 лучших субъектов с отображением их на карте страны. Из регионов Сибирского федерального округа в число лидеров по эффективности деятельности МФЦ вошли Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Томская области и Красноярский край.

сибирские регионы
Изображение: официальная страница Минэкономразвития РФ в социальной сети «ВКонтакте»

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, что в МФЦ Новосибирской области можно подать заявление на получение реабилитационного сертификата участника СВО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ