Переназначен глава Колыванского района Новосибирской области

Евгений Артюхов переназначен главой Колыванского района Новосибирской области после конкурсного отбора кандидатов на этот пост. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник.

Как уточнил глава региона, соответствующий вопрос рассмотрели на сессии Совета депутатов Колыванского района в минувшую пятницу.

«Депутаты районного совета пошли по принципу «коней на переправе не меняют», большинством голосов избран действующий глава Артюхов Евгений Геннадьевич», − сообщил Андрей Травников на оперативном совещании 5 июня.

Отметим, что прямые выборы глав муниципальных образований и районов Новосибирской области, кроме Новосибирска и Кольцово, были отменены в 2015 году. В 2023 году Заксобрание отменило также «народное» голосование за руководство наукограда и областного центра.

Главой Колыванского района Новосибирской области Евгений Артюхов был избран в апреле 2018 года. Его предшественник Виктор Аверин ушёл в досрочную отставку после громкого инцидента с гибелью детей в яме, выкопанной для проведения коммунальных работ.

Ранее, в 2011-2015 годах, Артюхов возглавлял советы депутатов Татарска и Татарского района региона.

Евгений Артюхов родился в 1974 году в Татарске Новосибирской области. Окончил Омскую академию МВД РФ и Новосибирский государственный аграрный университет, начинал карьеру с работы адвокатом. Имеет звание майора юстиции, награждён государственной медалью за служебную командировку в Чеченскую республику.

Осенью 2019 года Евгений Артюхов стал секретарём колыванского отделения «Единой России». Ранее он возглавлял отделение партии в Татарском районе региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ