Депутаты Новосибирской области отправили гуманитарный груз в зону проведения СВО

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области отправили очередной груз в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

Финансовые средства на покупку автомобилей для транспортировки в зону проведения специальной военной операции выделили депутаты регионального парламента Виктор Кушнир и Дмитрий Козловский, депутаты Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский и Денис Чаховский. Кроме автотранспорта в зону проведения СВО отправили медикаменты, предметы личной гигиены, нижнее белье и другие вещи, мед, сладости, продукты длительного хранения, консервы, блиндажные свечи и налобные фонари, походную посуду, гвозди.

По поручению председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива все депутаты регионального парламента принимают активное участие в формировании гуманитарных грузов для отправки в зону СФО. Фуры с посылками для бойцов при содействии депутатов уходят из региона каждые две недели.

«Везем то, что наиболее дефицитное. Перевозка дорогая, поэтому выбираем то, что востребовано и необходимо. Это печи, газ и все остальное. В этой работе активно участвуют пенсионеры, обычные жители», — рассказал депутат регионального парламента Виктор Кушнир. Его комментарий приводит пресс-служба Заксобрания региона.

Депутат Заксобрания Дмитрий Козловский отметил, что в регионе также оказывают помощь в реабилитации воинов. С 1 марта 2023 года по инициативе губернатора Андрея Травникова введен региональный «Реабилитационный сертификат для пострадавших участников СВО».

Ранее мы писали, что в Новосибирске при содействии депутатского корпуса восстанавливают мотодром ДОСААФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ